Land wählen

Platinpreis heute in Algeria

Zuletzt aktualisiert:

Kilogramm

51,361.34 (0.72%)

7,165,911.35 DZD

Gestern: 7,114,550.01 DZD

999 purity

51.31 (0.72%)

7,158.75 DZD

Gestern: 7,107.44 DZD

950 purity

48.79 (0.72%)

6,807.62 DZD

Gestern: 6,758.82 DZD

Unze

1,597.52 (0.72%)

222,884.76 DZD

Gestern: 221,287.24 DZD

Historische Preisentwicklung

Aktueller Preis
——

Low: —High: —Letztes verfügbares Quelldatum: 2026-10-19

Platinpreis heute in Algeria – platform.currency_names.DZD und US-Dollar

Einheit oder FeinheitPreis in DZDPreis in USD
Unze222,884.76 DZD1,656.5 USD
Kilogramm7,165,911.35 DZD53,257.56 USD
999 purity7,158.75 DZD53.2 USD
950 purity6,807.62 DZD50.59 USD
925 purity6,628.47 DZD49.26 USD
900 purity6,449.32 DZD47.93 USD
850 purity6,091.02 DZD45.27 USD
800 purity5,732.73 DZD42.61 USD

Entwicklung des Platinpreises pro Unze in Algeria über 30 Tage – platform.currency_names.DZD

Datum Heutiger Preis DZD Vortag DZD Änderung DZD Prozent
2026-10-19 222,884.76 DZD 221,287.24 DZD 1,597.52 DZD +0.72%
2026-10-18 221,287.24 DZD 220,698.14 DZD 589.11 DZD +0.27%
2026-10-17 220,698.14 DZD 220,397 DZD 301.14 DZD +0.14%
2026-10-16 220,397 DZD 219,398.2 DZD 998.79 DZD +0.46%
2026-10-15 219,398.2 DZD 215,959.03 DZD 3,439.18 DZD +1.59%
2026-10-14 215,959.03 DZD 223,854.19 DZD 7,895.16 DZD −3.53%
2026-10-13 223,854.19 DZD 228,426.89 DZD 4,572.7 DZD −2%
2026-10-12 228,426.89 DZD 228,378.3 DZD 48.59 DZD +0.02%
2026-10-11 228,378.3 DZD 227,648 DZD 730.29 DZD +0.32%
2026-10-10 227,648 DZD 227,657.3 DZD 9.3 DZD −0%
2026-10-09 227,657.3 DZD 222,065.49 DZD 5,591.82 DZD +2.52%
2026-10-08 222,065.49 DZD 220,586.34 DZD 1,479.14 DZD +0.67%
2026-10-07 220,586.34 DZD 230,703.76 DZD 10,117.41 DZD −4.39%
2026-10-06 230,703.76 DZD 231,840.66 DZD 1,136.9 DZD −0.49%
2026-10-05 231,840.66 DZD 228,822.35 DZD 3,018.31 DZD +1.32%
2026-10-04 228,822.35 DZD 228,230.58 DZD 591.76 DZD +0.26%
2026-10-03 228,230.58 DZD 228,317.23 DZD 86.64 DZD −0.04%
2026-10-02 228,317.23 DZD 231,205.82 DZD 2,888.59 DZD −1.25%
2026-10-01 231,205.82 DZD 228,865.19 DZD 2,340.63 DZD +1.02%
2026-09-30 228,865.19 DZD 229,708.3 DZD 843.11 DZD −0.37%
2026-09-29 229,708.3 DZD 229,572.12 DZD 136.17 DZD +0.06%
2026-09-28 229,572.12 DZD 237,135.07 DZD 7,562.95 DZD −3.19%
2026-09-27 237,135.07 DZD 238,013.83 DZD 878.76 DZD −0.37%
2026-09-26 238,013.83 DZD 238,069.96 DZD 56.13 DZD −0.02%
2026-09-25 238,069.96 DZD 235,408.35 DZD 2,661.61 DZD +1.13%
2026-09-24 235,408.35 DZD 234,761.55 DZD 646.81 DZD +0.28%
2026-09-23 234,761.55 DZD 246,750.99 DZD 11,989.45 DZD −4.86%
2026-09-22 246,750.99 DZD 243,003.4 DZD 3,747.59 DZD +1.54%
2026-09-21 243,003.4 DZD 241,487.28 DZD 1,516.13 DZD +0.63%
2026-09-20 241,487.28 DZD 241,359.5 DZD 127.78 DZD +0.05%

Bei deinem Konto anmelden

Passwort vergessen?
Neu hier? Konto erstellen