Land wählen

Platinpreis heute in Kuwait

Zuletzt aktualisiert:

Kilogramm

157.28 (0.96%)

16,593.13 KWD

Gestern: 16,435.85 KWD

999 purity

0.16 (0.96%)

16.58 KWD

Gestern: 16.42 KWD

950 purity

0.15 (0.96%)

15.76 KWD

Gestern: 15.61 KWD

Unze

4.89 (0.96%)

516.1 KWD

Gestern: 511.21 KWD

Historische Preisentwicklung

Aktueller Preis
——

Low: —High: —Letztes verfügbares Quelldatum: 2026-10-19

Platinpreis heute in Kuwait – Kuwaiti dinars und US-Dollar

Einheit oder FeinheitPreis in KWDPreis in USD
Unze516.1 KWD1,660.33 USD
Kilogramm16,593.13 KWD53,380.82 USD
999 purity16.58 KWD53.33 USD
950 purity15.76 KWD50.71 USD
925 purity15.35 KWD49.38 USD
900 purity14.93 KWD48.04 USD
850 purity14.1 KWD45.37 USD
800 purity13.27 KWD42.7 USD

Entwicklung des Platinpreises pro Unze in Kuwait über 30 Tage – Kuwaiti dinars

Datum Heutiger Preis KWD Vortag KWD Änderung KWD Prozent
2026-10-19 516.1 KWD 511.21 KWD 4.89 KWD +0.96%
2026-10-18 511.21 KWD 509.84 KWD 1.37 KWD +0.27%
2026-10-17 509.84 KWD 509.14 KWD 0.7 KWD +0.14%
2026-10-16 509.14 KWD 506.31 KWD 2.82 KWD +0.56%
2026-10-15 506.31 KWD 497.91 KWD 8.4 KWD +1.69%
2026-10-14 497.91 KWD 518.6 KWD 20.68 KWD −3.99%
2026-10-13 518.6 KWD 527.62 KWD 9.02 KWD −1.71%
2026-10-12 527.62 KWD 527.57 KWD 0.05 KWD +0.01%
2026-10-11 527.57 KWD 525.93 KWD 1.64 KWD +0.31%
2026-10-10 525.93 KWD 525.93 KWD 0 KWD +0%
2026-10-09 525.93 KWD 512.92 KWD 13 KWD +2.54%
2026-10-08 512.92 KWD 508.35 KWD 4.57 KWD +0.9%
2026-10-07 508.35 KWD 530.39 KWD 22.03 KWD −4.15%
2026-10-06 530.39 KWD 532.49 KWD 2.1 KWD −0.39%
2026-10-05 532.49 KWD 527.34 KWD 5.15 KWD +0.98%
2026-10-04 527.34 KWD 525.69 KWD 1.65 KWD +0.31%
2026-10-03 525.69 KWD 525.69 KWD 0 KWD +0%
2026-10-02 525.69 KWD 532.84 KWD 7.15 KWD −1.34%
2026-10-01 532.84 KWD 527.49 KWD 5.35 KWD +1.01%
2026-09-30 527.49 KWD 529.38 KWD 1.89 KWD −0.36%
2026-09-29 529.38 KWD 529.7 KWD 0.32 KWD −0.06%
2026-09-28 529.7 KWD 546.37 KWD 16.66 KWD −3.05%
2026-09-27 546.37 KWD 548.79 KWD 2.42 KWD −0.44%
2026-09-26 548.79 KWD 548.82 KWD 0.03 KWD −0%
2026-09-25 548.82 KWD 542.89 KWD 5.93 KWD +1.09%
2026-09-24 542.89 KWD 541.27 KWD 1.61 KWD +0.3%
2026-09-23 541.27 KWD 568.51 KWD 27.23 KWD −4.79%
2026-09-22 568.51 KWD 559.43 KWD 9.08 KWD +1.62%
2026-09-21 559.43 KWD 555.69 KWD 3.74 KWD +0.67%
2026-09-20 555.69 KWD 555.62 KWD 0.08 KWD +0.01%

Bei deinem Konto anmelden

Passwort vergessen?
Neu hier? Konto erstellen