Land wählen

Platinpreis heute in Tunisia

Zuletzt aktualisiert:

Kilogramm

976.97 (0.62%)

159,197.77 TND

Gestern: 158,220.8 TND

999 purity

0.98 (0.62%)

159.04 TND

Gestern: 158.06 TND

950 purity

0.93 (0.62%)

151.24 TND

Gestern: 150.31 TND

Unze

30.39 (0.62%)

4,951.6 TND

Gestern: 4,921.22 TND

Historische Preisentwicklung

Aktueller Preis
——

Low: —High: —Letztes verfügbares Quelldatum: 2026-10-19

Platinpreis heute in Tunisia – Tunisian dinars und US-Dollar

Einheit oder FeinheitPreis in TNDPreis in USD
Unze4,951.6 TND1,655.05 USD
Kilogramm159,197.77 TND53,211.01 USD
999 purity159.04 TND53.16 USD
950 purity151.24 TND50.55 USD
925 purity147.26 TND49.22 USD
900 purity143.28 TND47.89 USD
850 purity135.32 TND45.23 USD
800 purity127.36 TND42.57 USD

Entwicklung des Platinpreises pro Unze in Tunisia über 30 Tage – Tunisian dinars

Datum Heutiger Preis TND Vortag TND Änderung TND Prozent
2026-10-19 4,951.6 TND 4,921.22 TND 30.39 TND +0.62%
2026-10-18 4,921.22 TND 4,900.74 TND 20.48 TND +0.42%
2026-10-17 4,900.74 TND 4,886.91 TND 13.83 TND +0.28%
2026-10-16 4,886.91 TND 4,887.17 TND 0.26 TND −0.01%
2026-10-15 4,887.17 TND 5,294.52 TND 407.35 TND −7.69%
2026-10-14 5,294.52 TND 5,001.24 TND 293.28 TND +5.86%
2026-10-13 5,001.24 TND 5,070.53 TND 69.28 TND −1.37%
2026-10-12 5,070.53 TND 5,064.43 TND 6.09 TND +0.12%
2026-10-11 5,064.43 TND 5,048.66 TND 15.77 TND +0.31%
2026-10-10 5,048.66 TND 5,048.66 TND 0 TND +0%
2026-10-09 5,048.66 TND 4,943.31 TND 105.36 TND +2.13%
2026-10-08 4,943.31 TND 4,907.45 TND 35.86 TND +0.73%
2026-10-07 4,907.45 TND 5,127.18 TND 219.74 TND −4.29%
2026-10-06 5,127.18 TND 5,141.55 TND 14.36 TND −0.28%
2026-10-05 5,141.55 TND 5,095.09 TND 46.45 TND +0.91%
2026-10-04 5,095.09 TND 5,088.39 TND 6.7 TND +0.13%
2026-10-03 5,088.39 TND 5,097.41 TND 9.02 TND −0.18%
2026-10-02 5,097.41 TND 5,160.66 TND 63.25 TND −1.23%
2026-10-01 5,160.66 TND 5,083.14 TND 77.52 TND +1.53%
2026-09-30 5,083.14 TND 5,094.33 TND 11.19 TND −0.22%
2026-09-29 5,094.33 TND 5,103.25 TND 8.92 TND −0.17%
2026-09-28 5,103.25 TND 5,218.2 TND 114.95 TND −2.2%
2026-09-27 5,218.2 TND 5,243.86 TND 25.66 TND −0.49%
2026-09-26 5,243.86 TND 5,242.81 TND 1.05 TND +0.02%
2026-09-25 5,242.81 TND 5,185.68 TND 57.14 TND +1.1%
2026-09-24 5,185.68 TND 5,152.31 TND 33.37 TND +0.65%
2026-09-23 5,152.31 TND 5,428.66 TND 276.35 TND −5.09%
2026-09-22 5,428.66 TND 5,341.83 TND 86.83 TND +1.63%
2026-09-21 5,341.83 TND 5,289.37 TND 52.46 TND +0.99%
2026-09-20 5,289.37 TND 5,296.77 TND 7.4 TND −0.14%

Bei deinem Konto anmelden

Passwort vergessen?
Neu hier? Konto erstellen