Land wählen

Platinpreis heute in United Kingdom

Zuletzt aktualisiert:

Kilogramm

327.81 (0.83%)

40,001.24 GBP

Gestern: 39,673.44 GBP

999 purity

0.33 (0.83%)

39.96 GBP

Gestern: 39.63 GBP

950 purity

0.31 (0.83%)

38 GBP

Gestern: 37.69 GBP

Unze

10.20 (0.83%)

1,244.18 GBP

Gestern: 1,233.98 GBP

Historische Preisentwicklung

Aktueller Preis
——

Low: —High: —Letztes verfügbares Quelldatum: 2026-10-19

Platinpreis heute in United Kingdom – pounds sterling und US-Dollar

Einheit oder FeinheitPreis in GBPPreis in USD
Unze1,244.18 GBP1,658.34 USD
Kilogramm40,001.24 GBP53,316.95 USD
999 purity39.96 GBP53.26 USD
950 purity38 GBP50.65 USD
925 purity37 GBP49.32 USD
900 purity36 GBP47.99 USD
850 purity34 GBP45.32 USD
800 purity32 GBP42.65 USD

Entwicklung des Platinpreises pro Unze in United Kingdom über 30 Tage – pounds sterling

Datum Heutiger Preis GBP Vortag GBP Änderung GBP Prozent
2026-10-19 1,244.18 GBP 1,233.98 GBP 10.2 GBP +0.83%
2026-10-18 1,233.98 GBP 1,230.83 GBP 3.15 GBP +0.26%
2026-10-17 1,230.83 GBP 1,229.03 GBP 1.8 GBP +0.15%
2026-10-16 1,229.03 GBP 1,226.81 GBP 2.22 GBP +0.18%
2026-10-15 1,226.81 GBP 1,212.46 GBP 14.35 GBP +1.18%
2026-10-14 1,212.46 GBP 1,254.54 GBP 42.08 GBP −3.35%
2026-10-13 1,254.54 GBP 1,282.59 GBP 28.05 GBP −2.19%
2026-10-12 1,282.59 GBP 1,280.96 GBP 1.63 GBP +0.13%
2026-10-11 1,280.96 GBP 1,277.46 GBP 3.49 GBP +0.27%
2026-10-10 1,277.46 GBP 1,277.8 GBP 0.33 GBP −0.03%
2026-10-09 1,277.8 GBP 1,247.52 GBP 30.28 GBP +2.43%
2026-10-08 1,247.52 GBP 1,239.36 GBP 8.16 GBP +0.66%
2026-10-07 1,239.36 GBP 1,291.32 GBP 51.96 GBP −4.02%
2026-10-06 1,291.32 GBP 1,301.6 GBP 10.29 GBP −0.79%
2026-10-05 1,301.6 GBP 1,289.27 GBP 12.33 GBP +0.96%
2026-10-04 1,289.27 GBP 1,285.43 GBP 3.84 GBP +0.3%
2026-10-03 1,285.43 GBP 1,285.5 GBP 0.07 GBP −0.01%
2026-10-02 1,285.5 GBP 1,307.09 GBP 21.59 GBP −1.65%
2026-10-01 1,307.09 GBP 1,287.27 GBP 19.82 GBP +1.54%
2026-09-30 1,287.27 GBP 1,296.39 GBP 9.13 GBP −0.7%
2026-09-29 1,296.39 GBP 1,294.21 GBP 2.18 GBP +0.17%
2026-09-28 1,294.21 GBP 1,338.41 GBP 44.19 GBP −3.3%
2026-09-27 1,338.41 GBP 1,342.25 GBP 3.85 GBP −0.29%
2026-09-26 1,342.25 GBP 1,342.43 GBP 0.17 GBP −0.01%
2026-09-25 1,342.43 GBP 1,329.84 GBP 12.59 GBP +0.95%
2026-09-24 1,329.84 GBP 1,322.54 GBP 7.3 GBP +0.55%
2026-09-23 1,322.54 GBP 1,380.18 GBP 57.64 GBP −4.18%
2026-09-22 1,380.18 GBP 1,357.11 GBP 23.07 GBP +1.7%
2026-09-21 1,357.11 GBP 1,346.3 GBP 10.82 GBP +0.8%
2026-09-20 1,346.3 GBP 1,345.8 GBP 0.5 GBP +0.04%

Bei deinem Konto anmelden

Passwort vergessen?
Neu hier? Konto erstellen