Land wählen

Platinpreis heute in China

Zuletzt aktualisiert:

Kilogramm

952.35 (0.27%)

354,490.8 CNY

Gestern: 353,538.45 CNY

999 purity

0.95 (0.27%)

354.14 CNY

Gestern: 353.18 CNY

950 purity

0.90 (0.27%)

336.77 CNY

Gestern: 335.86 CNY

Unze

29.62 (0.27%)

11,025.9 CNY

Gestern: 10,996.27 CNY

Historische Preisentwicklung

Aktueller Preis
——

Low: —High: —Letztes verfügbares Quelldatum: 2026-10-19

Platinpreis heute in China – platform.currency_names.CNY und US-Dollar

Einheit oder FeinheitPreis in CNYPreis in USD
Unze11,025.9 CNY1,649.21 USD
Kilogramm354,490.8 CNY53,023.4 USD
999 purity354.14 CNY52.97 USD
950 purity336.77 CNY50.37 USD
925 purity327.9 CNY49.05 USD
900 purity319.04 CNY47.72 USD
850 purity301.32 CNY45.07 USD
800 purity283.59 CNY42.42 USD

Entwicklung des Platinpreises pro Unze in China über 30 Tage – platform.currency_names.CNY

Datum Heutiger Preis CNY Vortag CNY Änderung CNY Prozent
2026-10-19 11,025.9 CNY 10,996.27 CNY 29.62 CNY +0.27%
2026-10-18 10,996.27 CNY 10,971.23 CNY 25.04 CNY +0.23%
2026-10-17 10,971.23 CNY 10,955.75 CNY 15.48 CNY +0.14%
2026-10-16 10,955.75 CNY 10,894.32 CNY 61.43 CNY +0.56%
2026-10-15 10,894.32 CNY 10,726.47 CNY 167.85 CNY +1.56%
2026-10-14 10,726.47 CNY 11,130.7 CNY 404.23 CNY −3.63%
2026-10-13 11,130.7 CNY 11,338.78 CNY 208.08 CNY −1.84%
2026-10-12 11,338.78 CNY 11,349.89 CNY 11.11 CNY −0.1%
2026-10-11 11,349.89 CNY 11,315.93 CNY 33.96 CNY +0.3%
2026-10-10 11,315.93 CNY 11,315.93 CNY 0 CNY +0%
2026-10-09 11,315.93 CNY 11,060.6 CNY 255.33 CNY +2.31%
2026-10-08 11,060.6 CNY 10,982.9 CNY 77.7 CNY +0.71%
2026-10-07 10,982.9 CNY 11,488.73 CNY 505.84 CNY −4.4%
2026-10-06 11,488.73 CNY 11,538.79 CNY 50.06 CNY −0.43%
2026-10-05 11,538.79 CNY 11,447.67 CNY 91.12 CNY +0.8%
2026-10-04 11,447.67 CNY 11,412.86 CNY 34.81 CNY +0.3%
2026-10-03 11,412.86 CNY 11,412.26 CNY 0.6 CNY +0.01%
2026-10-02 11,412.26 CNY 11,571.98 CNY 159.73 CNY −1.38%
2026-10-01 11,571.98 CNY 11,452.85 CNY 119.13 CNY +1.04%
2026-09-30 11,452.85 CNY 11,500.66 CNY 47.81 CNY −0.42%
2026-09-29 11,500.66 CNY 11,512.46 CNY 11.8 CNY −0.1%
2026-09-28 11,512.46 CNY 11,888.96 CNY 376.5 CNY −3.17%
2026-09-27 11,888.96 CNY 11,940.71 CNY 51.75 CNY −0.43%
2026-09-26 11,940.71 CNY 11,940.74 CNY 0.03 CNY −0%
2026-09-25 11,940.74 CNY 11,800.41 CNY 140.34 CNY +1.19%
2026-09-24 11,800.41 CNY 11,749.82 CNY 50.59 CNY +0.43%
2026-09-23 11,749.82 CNY 12,338.51 CNY 588.69 CNY −4.77%
2026-09-22 12,338.51 CNY 12,147.41 CNY 191.1 CNY +1.57%
2026-09-21 12,147.41 CNY 12,074.55 CNY 72.86 CNY +0.6%
2026-09-20 12,074.55 CNY 12,073.23 CNY 1.32 CNY +0.01%

Bei deinem Konto anmelden

Passwort vergessen?
Neu hier? Konto erstellen