Land wählen

Platinpreis heute in Jordan

Zuletzt aktualisiert:

Kilogramm

234.58 (0.63%)

37,724 JOD

Gestern: 37,489.42 JOD

999 purity

0.23 (0.63%)

37.69 JOD

Gestern: 37.45 JOD

950 purity

0.22 (0.63%)

35.84 JOD

Gestern: 35.61 JOD

Unze

7.30 (0.63%)

1,173.35 JOD

Gestern: 1,166.05 JOD

Historische Preisentwicklung

Aktueller Preis
——

Low: —High: —Letztes verfügbares Quelldatum: 2026-10-19

Platinpreis heute in Jordan – Jordanian dinars und US-Dollar

Einheit oder FeinheitPreis in JODPreis in USD
Unze1,173.35 JOD1,655.05 USD
Kilogramm37,724 JOD53,211.01 USD
999 purity37.69 JOD53.16 USD
950 purity35.84 JOD50.55 USD
925 purity34.89 JOD49.22 USD
900 purity33.95 JOD47.89 USD
850 purity32.07 JOD45.23 USD
800 purity30.18 JOD42.57 USD

Entwicklung des Platinpreises pro Unze in Jordan über 30 Tage – Jordanian dinars

Datum Heutiger Preis JOD Vortag JOD Änderung JOD Prozent
2026-10-19 1,173.35 JOD 1,166.05 JOD 7.3 JOD +0.63%
2026-10-18 1,166.05 JOD 1,162.97 JOD 3.08 JOD +0.27%
2026-10-17 1,162.97 JOD 1,161.24 JOD 1.72 JOD +0.15%
2026-10-16 1,161.24 JOD 1,154.37 JOD 6.87 JOD +0.6%
2026-10-15 1,154.37 JOD 1,136.34 JOD 18.04 JOD +1.59%
2026-10-14 1,136.34 JOD 1,179.01 JOD 42.68 JOD −3.62%
2026-10-13 1,179.01 JOD 1,201.17 JOD 22.16 JOD −1.84%
2026-10-12 1,201.17 JOD 1,202.5 JOD 1.33 JOD −0.11%
2026-10-11 1,202.5 JOD 1,198.87 JOD 3.63 JOD +0.3%
2026-10-10 1,198.87 JOD 1,198.87 JOD 0 JOD +0%
2026-10-09 1,198.87 JOD 1,170.01 JOD 28.86 JOD +2.47%
2026-10-08 1,170.01 JOD 1,161.42 JOD 8.59 JOD +0.74%
2026-10-07 1,161.42 JOD 1,214.79 JOD 53.37 JOD −4.39%
2026-10-06 1,214.79 JOD 1,220.35 JOD 5.56 JOD −0.46%
2026-10-05 1,220.35 JOD 1,210.46 JOD 9.9 JOD +0.82%
2026-10-04 1,210.46 JOD 1,206.72 JOD 3.74 JOD +0.31%
2026-10-03 1,206.72 JOD 1,206.72 JOD 0 JOD +0%
2026-10-02 1,206.72 JOD 1,223.07 JOD 16.35 JOD −1.34%
2026-10-01 1,223.07 JOD 1,210.7 JOD 12.37 JOD +1.02%
2026-09-30 1,210.7 JOD 1,215.78 JOD 5.09 JOD −0.42%
2026-09-29 1,215.78 JOD 1,216.1 JOD 0.32 JOD −0.03%
2026-09-28 1,216.1 JOD 1,255.17 JOD 39.07 JOD −3.11%
2026-09-27 1,255.17 JOD 1,260.78 JOD 5.61 JOD −0.44%
2026-09-26 1,260.78 JOD 1,260.84 JOD 0.06 JOD −0%
2026-09-25 1,260.84 JOD 1,246 JOD 14.84 JOD +1.19%
2026-09-24 1,246 JOD 1,241.5 JOD 4.5 JOD +0.36%
2026-09-23 1,241.5 JOD 1,305.74 JOD 64.24 JOD −4.92%
2026-09-22 1,305.74 JOD 1,286.15 JOD 19.59 JOD +1.52%
2026-09-21 1,286.15 JOD 1,278.03 JOD 8.13 JOD +0.64%
2026-09-20 1,278.03 JOD 1,277.95 JOD 0.07 JOD +0.01%

Bei deinem Konto anmelden

Passwort vergessen?
Neu hier? Konto erstellen