Land wählen

Platinpreis heute in Türkiye

Zuletzt aktualisiert:

Kilogramm

23,352.34 (0.89%)

2,642,097.8 TRY

Gestern: 2,618,745.47 TRY

999 purity

23.33 (0.89%)

2,639.46 TRY

Gestern: 2,616.13 TRY

950 purity

22.18 (0.89%)

2,509.99 TRY

Gestern: 2,487.81 TRY

Unze

726.34 (0.89%)

82,178.43 TRY

Gestern: 81,452.09 TRY

Historische Preisentwicklung

Aktueller Preis
——

Low: —High: —Letztes verfügbares Quelldatum: 2026-10-19

Platinpreis heute in Türkiye – Turkish lira und US-Dollar

Einheit oder FeinheitPreis in TRYPreis in USD
Unze82,178.43 TRY1,658.62 USD
Kilogramm2,642,097.8 TRY53,325.78 USD
999 purity2,639.46 TRY53.27 USD
950 purity2,509.99 TRY50.66 USD
925 purity2,443.94 TRY49.33 USD
900 purity2,377.89 TRY47.99 USD
850 purity2,245.78 TRY45.33 USD
800 purity2,113.68 TRY42.66 USD

Entwicklung des Platinpreises pro Unze in Türkiye über 30 Tage – Turkish lira

Datum Heutiger Preis TRY Vortag TRY Änderung TRY Prozent
2026-10-19 82,178.43 TRY 81,452.09 TRY 726.34 TRY +0.89%
2026-10-18 81,452.09 TRY 81,229.79 TRY 222.29 TRY +0.27%
2026-10-17 81,229.79 TRY 81,108.95 TRY 120.84 TRY +0.15%
2026-10-16 81,108.95 TRY 80,630.33 TRY 478.62 TRY +0.59%
2026-10-15 80,630.33 TRY 79,195.42 TRY 1,434.92 TRY +1.81%
2026-10-14 79,195.42 TRY 82,111.71 TRY 2,916.3 TRY −3.55%
2026-10-13 82,111.71 TRY 83,608.12 TRY 1,496.41 TRY −1.79%
2026-10-12 83,608.12 TRY 83,688.48 TRY 80.36 TRY −0.1%
2026-10-11 83,688.48 TRY 83,311.69 TRY 376.79 TRY +0.45%
2026-10-10 83,311.69 TRY 83,311.22 TRY 0.47 TRY +0%
2026-10-09 83,311.22 TRY 81,424.2 TRY 1,887.03 TRY +2.32%
2026-10-08 81,424.2 TRY 80,594.88 TRY 829.32 TRY +1.03%
2026-10-07 80,594.88 TRY 84,302.37 TRY 3,707.49 TRY −4.4%
2026-10-06 84,302.37 TRY 84,583.63 TRY 281.26 TRY −0.33%
2026-10-05 84,583.63 TRY 83,935.43 TRY 648.2 TRY +0.77%
2026-10-04 83,935.43 TRY 83,613.39 TRY 322.03 TRY +0.39%
2026-10-03 83,613.39 TRY 83,605.6 TRY 7.79 TRY +0.01%
2026-10-02 83,605.6 TRY 84,760.26 TRY 1,154.65 TRY −1.36%
2026-10-01 84,760.26 TRY 83,732.71 TRY 1,027.55 TRY +1.23%
2026-09-30 83,732.71 TRY 84,057.14 TRY 324.42 TRY −0.39%
2026-09-29 84,057.14 TRY 84,053.65 TRY 3.48 TRY +0%
2026-09-28 84,053.65 TRY 86,694.23 TRY 2,640.58 TRY −3.05%
2026-09-27 86,694.23 TRY 86,994.61 TRY 300.38 TRY −0.35%
2026-09-26 86,994.61 TRY 86,997.86 TRY 3.25 TRY −0%
2026-09-25 86,997.86 TRY 86,051.54 TRY 946.32 TRY +1.1%
2026-09-24 86,051.54 TRY 85,539.17 TRY 512.38 TRY +0.6%
2026-09-23 85,539.17 TRY 89,950.69 TRY 4,411.53 TRY −4.9%
2026-09-22 89,950.69 TRY 88,567.44 TRY 1,383.25 TRY +1.56%
2026-09-21 88,567.44 TRY 87,955.3 TRY 612.13 TRY +0.7%
2026-09-20 87,955.3 TRY 87,903.39 TRY 51.92 TRY +0.06%

Bei deinem Konto anmelden

Passwort vergessen?
Neu hier? Konto erstellen