Land wählen

Silberpreis heute in United Kingdom

Zuletzt aktualisiert:

Kilogramm

0.88 (0.06%)

1,382.83 GBP

Gestern: 1,381.95 GBP

999 purity

0.00 (0.06%)

1.38 GBP

Gestern: 1.38 GBP

925 purity

0.00 (0.06%)

1.28 GBP

Gestern: 1.28 GBP

Unze

0.03 (0.06%)

43.01 GBP

Gestern: 42.98 GBP

Historische Preisentwicklung

Aktueller Preis
——

Low: —High: —Letztes verfügbares Quelldatum: 2026-10-19

Silberpreis heute in United Kingdom – pounds sterling und US-Dollar

Einheit oder FeinheitPreis in GBPPreis in USD
Unze43.01 GBP57.32 USD
Kilogramm1,382.83 GBP1,842.92 USD
999 purity1.38 GBP1.84 USD
958 purity1.32 GBP1.77 USD
950 purity1.31 GBP1.75 USD
925 purity1.28 GBP1.7 USD
900 purity1.24 GBP1.66 USD
835 purity1.15 GBP1.54 USD
800 purity1.11 GBP1.47 USD
750 purity1.04 GBP1.38 USD
625 purity0.86 GBP1.15 USD
585 purity0.81 GBP1.08 USD
333 purity0.46 GBP0.61 USD

Entwicklung des Silberpreises pro Unze in United Kingdom über 30 Tage – pounds sterling

Datum Heutiger Preis GBP Vortag GBP Änderung GBP Prozent
2026-10-19 43.01 GBP 42.98 GBP 0.03 GBP +0.06%
2026-10-18 42.98 GBP 42.73 GBP 0.25 GBP +0.58%
2026-10-17 42.73 GBP 42.76 GBP 0.02 GBP −0.05%
2026-10-16 42.76 GBP 43.06 GBP 0.3 GBP −0.7%
2026-10-15 43.06 GBP 42.06 GBP 1 GBP +2.38%
2026-10-14 42.06 GBP 44.5 GBP 2.44 GBP −5.49%
2026-10-13 44.5 GBP 45.7 GBP 1.2 GBP −2.62%
2026-10-12 45.7 GBP 46.1 GBP 0.4 GBP −0.86%
2026-10-11 46.1 GBP 45.88 GBP 0.21 GBP +0.46%
2026-10-10 45.88 GBP 45.9 GBP 0.02 GBP −0.04%
2026-10-09 45.9 GBP 45 GBP 0.91 GBP +2.01%
2026-10-08 45 GBP 45.31 GBP 0.32 GBP −0.7%
2026-10-07 45.31 GBP 46.27 GBP 0.95 GBP −2.06%
2026-10-06 46.27 GBP 46.16 GBP 0.11 GBP +0.24%
2026-10-05 46.16 GBP 45.89 GBP 0.27 GBP +0.58%
2026-10-04 45.89 GBP 45.61 GBP 0.28 GBP +0.62%
2026-10-03 45.61 GBP 45.61 GBP 0 GBP −0%
2026-10-02 45.61 GBP 46.28 GBP 0.67 GBP −1.45%
2026-10-01 46.28 GBP 45.5 GBP 0.78 GBP +1.72%
2026-09-30 45.5 GBP 46.51 GBP 1.01 GBP −2.16%
2026-09-29 46.51 GBP 45.89 GBP 0.61 GBP +1.34%
2026-09-28 45.89 GBP 48.2 GBP 2.3 GBP −4.78%
2026-09-27 48.2 GBP 48.54 GBP 0.34 GBP −0.7%
2026-09-26 48.54 GBP 48.54 GBP 0 GBP +0.01%
2026-09-25 48.54 GBP 48.26 GBP 0.28 GBP +0.58%
2026-09-24 48.26 GBP 48.62 GBP 0.36 GBP −0.75%
2026-09-23 48.62 GBP 50.52 GBP 1.9 GBP −3.76%
2026-09-22 50.52 GBP 49.72 GBP 0.8 GBP +1.61%
2026-09-21 49.72 GBP 49.59 GBP 0.13 GBP +0.26%
2026-09-20 49.59 GBP 49.46 GBP 0.13 GBP +0.26%

Bei deinem Konto anmelden

Passwort vergessen?
Neu hier? Konto erstellen