Land wählen

Silberpreis heute in France

Zuletzt aktualisiert:

Kilogramm

9.93 (0.60%)

1,651.74 EUR

Gestern: 1,641.82 EUR

999 purity

0.01 (0.60%)

1.65 EUR

Gestern: 1.64 EUR

925 purity

0.01 (0.60%)

1.53 EUR

Gestern: 1.52 EUR

Unze

0.31 (0.60%)

51.37 EUR

Gestern: 51.07 EUR

Historische Preisentwicklung

Aktueller Preis
——

Low: —High: —Letztes verfügbares Quelldatum: 2026-10-19

Silberpreis heute in France – Euro und US-Dollar

Einheit oder FeinheitPreis in EURPreis in USD
Unze51.37 EUR57.69 USD
Kilogramm1,651.74 EUR1,854.86 USD
999 purity1.65 EUR1.85 USD
958 purity1.58 EUR1.78 USD
950 purity1.57 EUR1.76 USD
925 purity1.53 EUR1.72 USD
900 purity1.49 EUR1.67 USD
835 purity1.38 EUR1.55 USD
800 purity1.32 EUR1.48 USD
750 purity1.24 EUR1.39 USD
625 purity1.03 EUR1.16 USD
585 purity0.97 EUR1.09 USD
333 purity0.55 EUR0.62 USD

Entwicklung des Silberpreises pro Unze in France über 30 Tage – Euro

Datum Heutiger Preis EUR Vortag EUR Änderung EUR Prozent
2026-10-19 51.37 EUR 51.07 EUR 0.31 EUR +0.6%
2026-10-18 51.07 EUR 50.68 EUR 0.39 EUR +0.76%
2026-10-17 50.68 EUR 50.71 EUR 0.03 EUR −0.07%
2026-10-16 50.71 EUR 50.96 EUR 0.25 EUR −0.49%
2026-10-15 50.96 EUR 49.71 EUR 1.26 EUR +2.53%
2026-10-14 49.71 EUR 52.67 EUR 2.96 EUR −5.62%
2026-10-13 52.67 EUR 54.09 EUR 1.42 EUR −2.63%
2026-10-12 54.09 EUR 54.47 EUR 0.38 EUR −0.69%
2026-10-11 54.47 EUR 54.22 EUR 0.25 EUR +0.46%
2026-10-10 54.22 EUR 54.23 EUR 0.01 EUR −0.02%
2026-10-09 54.23 EUR 53.09 EUR 1.14 EUR +2.15%
2026-10-08 53.09 EUR 53.46 EUR 0.37 EUR −0.7%
2026-10-07 53.46 EUR 54.55 EUR 1.09 EUR −1.99%
2026-10-06 54.55 EUR 54.39 EUR 0.15 EUR +0.28%
2026-10-05 54.39 EUR 54 EUR 0.39 EUR +0.72%
2026-10-04 54 EUR 53.66 EUR 0.35 EUR +0.64%
2026-10-03 53.66 EUR 53.67 EUR 0.01 EUR −0.02%
2026-10-02 53.67 EUR 54.31 EUR 0.64 EUR −1.19%
2026-10-01 54.31 EUR 53.27 EUR 1.05 EUR +1.97%
2026-09-30 53.27 EUR 54.25 EUR 0.98 EUR −1.81%
2026-09-29 54.25 EUR 53.49 EUR 0.76 EUR +1.42%
2026-09-28 53.49 EUR 56.03 EUR 2.54 EUR −4.53%
2026-09-27 56.03 EUR 56.44 EUR 0.41 EUR −0.73%
2026-09-26 56.44 EUR 56.44 EUR 0.01 EUR +0.01%
2026-09-25 56.44 EUR 56.05 EUR 0.38 EUR +0.68%
2026-09-24 56.05 EUR 56.56 EUR 0.5 EUR −0.89%
2026-09-23 56.56 EUR 58.89 EUR 2.33 EUR −3.96%
2026-09-22 58.89 EUR 57.98 EUR 0.91 EUR +1.56%
2026-09-21 57.98 EUR 57.84 EUR 0.14 EUR +0.24%
2026-09-20 57.84 EUR 57.68 EUR 0.17 EUR +0.29%

Bei deinem Konto anmelden

Passwort vergessen?
Neu hier? Konto erstellen