Land wählen

Silberpreis heute in Canada

Zuletzt aktualisiert:

Kilogramm

0.59 (0.02%)

2,602.72 CAD

Gestern: 2,602.13 CAD

999 purity

0.00 (0.02%)

2.6 CAD

Gestern: 2.6 CAD

925 purity

0.00 (0.02%)

2.41 CAD

Gestern: 2.41 CAD

Unze

0.02 (0.02%)

80.95 CAD

Gestern: 80.94 CAD

Historische Preisentwicklung

Aktueller Preis
——

Low: —High: —Letztes verfügbares Quelldatum: 2026-10-19

Silberpreis heute in Canada – Canadian dollars und US-Dollar

Einheit oder FeinheitPreis in CADPreis in USD
Unze80.95 CAD57.32 USD
Kilogramm2,602.72 CAD1,842.92 USD
999 purity2.6 CAD1.84 USD
958 purity2.49 CAD1.77 USD
950 purity2.47 CAD1.75 USD
925 purity2.41 CAD1.7 USD
900 purity2.34 CAD1.66 USD
835 purity2.17 CAD1.54 USD
800 purity2.08 CAD1.47 USD
750 purity1.95 CAD1.38 USD
625 purity1.63 CAD1.15 USD
585 purity1.52 CAD1.08 USD
333 purity0.87 CAD0.61 USD

Entwicklung des Silberpreises pro Unze in Canada über 30 Tage – Canadian dollars

Datum Heutiger Preis CAD Vortag CAD Änderung CAD Prozent
2026-10-19 80.95 CAD 80.94 CAD 0.02 CAD +0.02%
2026-10-18 80.94 CAD 80.53 CAD 0.4 CAD +0.5%
2026-10-17 80.53 CAD 80.58 CAD 0.04 CAD −0.05%
2026-10-16 80.58 CAD 81.1 CAD 0.53 CAD −0.65%
2026-10-15 81.1 CAD 79.04 CAD 2.06 CAD +2.61%
2026-10-14 79.04 CAD 83.87 CAD 4.83 CAD −5.76%
2026-10-13 83.87 CAD 86.2 CAD 2.33 CAD −2.7%
2026-10-12 86.2 CAD 87.02 CAD 0.81 CAD −0.93%
2026-10-11 87.02 CAD 86.59 CAD 0.43 CAD +0.5%
2026-10-10 86.59 CAD 86.59 CAD 0.01 CAD −0.01%
2026-10-09 86.59 CAD 84.67 CAD 1.92 CAD +2.27%
2026-10-08 84.67 CAD 85.38 CAD 0.71 CAD −0.83%
2026-10-07 85.38 CAD 87.25 CAD 1.87 CAD −2.14%
2026-10-06 87.25 CAD 87.03 CAD 0.22 CAD +0.25%
2026-10-05 87.03 CAD 86.62 CAD 0.41 CAD +0.48%
2026-10-04 86.62 CAD 86.06 CAD 0.55 CAD +0.64%
2026-10-03 86.06 CAD 86.05 CAD 0.01 CAD +0.01%
2026-10-02 86.05 CAD 86.87 CAD 0.82 CAD −0.94%
2026-10-01 86.87 CAD 85.91 CAD 0.96 CAD +1.12%
2026-09-30 85.91 CAD 87.3 CAD 1.39 CAD −1.59%
2026-09-29 87.3 CAD 86.24 CAD 1.07 CAD +1.24%
2026-09-28 86.24 CAD 90.22 CAD 3.98 CAD −4.41%
2026-09-27 90.22 CAD 90.92 CAD 0.7 CAD −0.77%
2026-09-26 90.92 CAD 90.91 CAD 0.02 CAD +0.02%
2026-09-25 90.91 CAD 90.21 CAD 0.7 CAD +0.78%
2026-09-24 90.21 CAD 90.78 CAD 0.58 CAD −0.64%
2026-09-23 90.78 CAD 94.82 CAD 4.03 CAD −4.25%
2026-09-22 94.82 CAD 93.28 CAD 1.54 CAD +1.65%
2026-09-21 93.28 CAD 92.92 CAD 0.36 CAD +0.39%
2026-09-20 92.92 CAD 92.65 CAD 0.27 CAD +0.29%

Bei deinem Konto anmelden

Passwort vergessen?
Neu hier? Konto erstellen